Статьи

21.01.2020 Новые проекты рождает успешный менеджмент
Для ФГБУЗ «Клиническая больница № 122 им. Л. Г. Соколова» Федерального медико-биологического агентства уходящий год стал богатым на события: завершается реконструкция поликлинического отделения научно-лечебного центра на улице Красина, отметил пятилетие филиал №1 в Валдае, а также принято решение о создании на его базе нового многопрофильного медицинского центра федерального уровня путем объединения с районной больницей. Главный врач КБ №122 Яков Накатис рассуждает о том, почему именно КБ № 122 поручают заниматься «пилотными» для российского здравоохранения проектами, и что нужно сделать, чтобы эти «фигуры высшего пилотажа» можно было исполнять по всей стране в штатном режиме.

11.12.2019 Особенности реабилитации позднооглохших пациентов после кохлеарной имплантации

Позднооглохшие пациенты являются высокоперспективными кандидатами для проведения кохлеарной имплантации (КИ).

Чаще всего позднооглохшие пациенты через 2 - 3 недели после подключения речевого процессора достаточно успешно проходят реабилитацию и начинают понимать обращённую речь. Как правило, у этих пациентов на момент потери слуха, уже сформирована связная речь и языковая система родного языка. Однако, некоторые из позднооглохших пациентов все-таки требуют более длительной слухоречевой реабилитации. К этой группе относятся пациенты, которые перенесли нейроинфекции (менингит, менингоэнцефалит, др.). Это обусловлено тем, что при этих заболеваниях повреждаются не только рецепторы улитки, но и слуховой нерв и центральные отделы слухового анализатора.



21.10.2019 Высокие результаты и новые цели
Пятилетний юбилей отмечает Валдайский филиал Клинической больницы № 122 им.Л.Г. Соколова ФМБА России. Первая вахта филиала приступила к работе 24 октября 2014 года. За 5 лет работы филиал показал свою востребованность среди жителей района и области. Изменились и виды помощи: например, теперь здесь принимают пациентов с острым коронарным синдромом, другими сердечно-сосудистыми заболеваниями, проводят консультативную и лечебную работу по необходимым для валдайцев профилям (особо востребованной оказалась травматология и ортопедия).

03.10.2019 Хронический фарингит: возможности консервативного и хирургического лечения
Хронический фарингит – хроническое воспаление слизистой оболочки глотки, проявляется обычно дискомфортом и болевыми ощущениями в области глотки. При воспалении задней стенки глотки боль обычно отдает в уши. При пальпации может отмечаться болезненность и увеличение верхних шейных лимфоузлов. При фарингоскопии видны краснота и воспаление задней стенки глотки и небных дужек, отдельные воспаленные лимфоидные гранулы.

26.08.2019 Эффективный малоинвазивный метод – ремоделирование естественных сустий околоносовых пазух при синуситах

10.07.2018 Современные малоинвазивные методы эффективного лечения различных форм синуситов.

31.01.2018 Радиоволновая технология в оториноларингологической практике
В настоящее время в оториноларингологии используется широкий спектр медицинской аппаратуры, позволяющей производить рассечение и коагуляцию тканей с помощью разных методов энергии. Поиск оптимальных методик проведения оперативных вмешательств в ЛОР практике актуален на протяжении последнего столетия.

26.01.2018 ЭКОНОМИКА ЗДОРОВЬЯ
Статья, опубликованная в газете "Санкт-Петербургские Ведомости"
Гость редакции – главный врач клинической больницы № 122 им. Л. Г. Соколова Федерального медико-биологического агентства Яков Накатис

02.10.2017 Если ребёнок болеет часто…или как не пропустить хронический декомпенсированный тонзиллит?

28.09.2017 К Дню отоларинголога! Поздравления… и откровенный разговор о настоящем и будущем профессии.

28.02.2017 Малоинвазивный, эффективный и экономически выгодный метод лечения гипертрофического ринита. Профессор Я.А.Накатис, профессор М.А.Рымша ФГУЗ Клиническая больница № 122 ФМБА России г. Санкт – Петербург.

28.02.2017 Здоровое поколение: лечение и профилактика болезней Лор-органов, значение семейной реабилитации. Я.А.Накатис М.А.Рымша

28.02.2017 Междисциплинарный подход к диагностике и лечению заболеваний носа и околоносовых пазух в пожилом и старческом возрасте. Я.А.Накатис М.А.Рымша


Новости 1 - 13 из 13
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все