Новости

02.12.2020

Рабочая поездка



02 декабря 2020 г. и.о.генерального директора ФГБУ СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова ФМБА России Колабутин В.М., Почетный Президент центра Накатис Я.А. и медицинский директор Ратников В.А. совершили рабочую поездку в г.Валдай Новгородской области в преддверии начала капитального ремонта в формате создания многопрофильного медицинского центра.

Немного истории: опыт СЗОНКЦ им.Л.Г.Соколова ФМБА России (ранее ФГБУЗ КБ № 122 и.Л.Г.Соколова ФМБА России) было решено использовать для создания в Валдае первого в России высокотехнологичного центра оказания экстренной помощи. В прошлом году руководству клиники поручили организовать в Валдае многопрофильный медицинский центр. Центр будет осуществлять первичную медико-санитарную помощь жителям Валдайского района и стационарную специализированную помощь пациентам ещё из трёх районов Новгородской области: Марёвского, Крестецкого и Демянского – в общей сложности это около 54 тыс. жителей.

Была создана рабочая группа, в которую вошли представители Федерального медико-биологического агентства, КБ № 122, правительства Новгородской области. Изучается
состояние имущественно-материального комплекса районной больницы, а это более 12
тысяч квадратных метров площади. Здание ЦРБ было построено в 1986 году, там будет
проведён капитальный ремонт в соответствии с теми задачами, которые ставятся: создание межрегионального центра по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, современного родильного, педиатрического и хирургического отделений. Это будет полноценная многопрофильная поликлиника с диагностическим центром. Для этого придётся провести реконструкцию здания, поменять все инженерные коммуникации, сантехнику и электрику, восстановить вентиляцию, переоснастить больницу и поликлинику современным оборудованием, укомплектовать штат медиков и технического персонала.


Возврат к списку