Новости

02.02.2017

Петербургская медицина - 2017


Уже не первый год газета "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге" проводит встречу различных специалистов, имеющих отношение к оказанию медицинской помощи населению Санкт-Петербурга. В этом году за круглым столом собрались главные врачи ведущих клиник города, они обсудили множество вопросов, способствующих или наоборот тормозящих развитие здравоохранения в наступившем году. В числе приглашенных был и главный врач КБ № 122 Яков Александрович Накатис.
Пока готовится статья о дискуссии, основатель и директор «Петербургского медицинского форума», кандидат медицинских наук Сергей Ануфриев поделился несколькими темами, которые обсуждались в ходе вчерашней встречи:
1. Усиление оттока за границу высококвалифицированных молодых врачей.
2. Резкое обострение конкуренции на всех уровнях за пациента как государственных ЛПУ, так и частных.
3. Отсутствие профессионального саморегулирования и открытой информации о качестве и объемах медицинской помощи в конкретных ЛПУ, что приводит к тому, что пациенты и страховые компании не имеют объективной информации для выбора клиники.
4. Урегулирование законодательства о телемедицине и, как результат - легализация в ОМС он-лайн консультаций по результатам инструментальных исследований и консилиумов.
5. Необходимость скорейшего реформирования таких служб, как онкология, психиатрия и фтизиатрия.




Записаться на консультации и исследования
в КБ № 122 можно по телефону:
+7(812) 363-11-22


Возврат к списку